Статьи

Амурский виноград является Дальневосточным реликтом, в основном произрастает в Дальневосточной тайге. Он даже пережил ледниковый период. Он адаптировался к суровому Дальневосточному климату и легко переносит морозы до - 40 градусов.

Сам амурский виноград обладает чудесными лечебными свойствами и по своим качествам уникален и не превзойден, так как содержит по мимо витаминов такие вещества как ресвератрол и кверцетин.

Ресвератрол – это активное вещество, называемое еще «замедлитель старения». Именно он содержится в знаменитых французских винах, кстати изготовленных из темных технических сортов винограда. А так как французы регулярно за обедом употребляют красное вино, то и страдают онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями меньше, чем во всей Европе (из исследований ученых).

Ресвератрол - один из самых мощных растительных антиоксидантов, превосходящий по своей активности бета-каротин в 5 раз, витамин Е - в 50 раз, а витамин С - в 20 раз. 

 

Амурский виноград

 

В экспериментальных исследованиях были выявлены кардиопротекторные, противоопухолевые, противовоспалительные, понижающие уровень сахара в крови, иммуномодулирующие, гепатопротекторные и другие положительные эффекты ресвератрола. При опытах экспериментальные животные жили в 1,5 раза дольше.

 

Российские дальневосточные ученые разработали настойку из выжимок таежного винограда, которая оказалась эффективным средством при заболеваниях сердца, давления, сахарного диабета и гепатита, заболеваниях печени и сердечно-сосудистых заболеваниях, при лечении опухолей.

Эта настойка понижает уровень сахара в крови, обладает противовоспалительным и иммуномодулирующим действием. Она способствует восстановлению после инфарктов и парализованных больных после инсультов.

Женщины отмечают же улучшение цвета лица и упругости кожи.

Самое главное, что приготовить аналогичную настойку можно и в домашних условиях.

О дальнейших исследованиях амурского винограда и рецептах приготовления настойки мы расскажем в одной из следующих статей.

Информация

Большинство фотографий, выставленных на сайте, сделаны непосредственно в питомнике GreenMax.kz

Все права защищены.

All rights reserved. © 2016 - 2024

Сайт создан в студии "WEBCompose"

Адрес

Время работы: Вт-Вс 10-00 : 20-00

Алм.обл. Талгарский р-н. Поселение родовых поместий "АЛМАРАЙ".
Ниже на 4км пос.Тункурус
(р-н зоны отдыха "8 Озер". Ниже зоны на 1 км.)

info@greenmax.kzsales@greenmax.kz

тел.: +7 777 233 7415

Яндекс.Метрика