Статьи

Рецепты настойки - «замедлителя старения» из амурского винограда.

Как мы уже говорили раньше, приготовить настойку из амурского винограда можно в домашних условиях. Мы нашли три варианта приготовления настойки:

1 Вариант.

Необходимо отжать виноград вместе с плодоножками ягод на шнековой соковыжималке. Почему на шнековой, потому что жом при этом способе выйдет почти сухой. И еще при таком отжиме из 1кг свежих виноградных ягод получается около 90% сока и 10% жома.
Затем 20 г жома залить 100 мл водки и настоять. Через неделю можно принимать по чайной ложке раз в день, желательно с утра, во время еды - лучше добавлять в чай. Настойку можно разбавлять пополам с водой, и тогда употреблять по две чайных ложки. Вкус - специфический: сладковато-кисловато-терпкий. Противопоказаний не выявлено! Принимать можно постоянно.
   
2 Вариант.

Применяется технология, которая усиливает лечебные свойства настойки из винограда.
Некоторые полезные вещества извлечь из растений довольно сложно. На фармпредприятиях, с этой целью прибегают к сложным технологиям. Добывают вещества в чистом виде и таблетируют их. Но фитотерапевты заметили, что такие таблетки действуют слабо. Комплексные же настойки, зачастую, намного эффективнее, в них работает суммарный эффект разных веществ.
Нужно взять 20 г жома, поместить в эмалированную емкость и залить, но уже не водкой, а 100 мл воды. Поставить на огонь и довести до кипения. Следить: как только вода начнет закипать, немедленно снять емкость с огня и тут же влить 100 мл водки. Закрыть и дать остыть. После остывания, такая настойка, сразу готова к применению.
Данная технология получила название «Метод вскипания этанола в кипящей воде» и позволяет извлечь из растений почти на 30% больше биологически активных веществ, чем обычным способом.

3 Вариант.

Для его осуществления необходимо после опадания листьев, в осеннее-зимний период с октября и до мая, нарезать черенки лозы. Примерно с января и до той поры, когда виноград начинает распускать почки, черенки в домашних условиях способны образовывать корни. В теплых и влажных условиях на нижних концах черенков сначала появляются светлые наплывы, так называемый каллус. Вот он-то нам и нужен. 
Каллус – это недифференцированные клетки, из которых могут развиться корни.

 

Каллус винограда


Черенки нарезают по 2 – 3 глазка, заворачивают в сырую хлопчатобумажную ткань, помещаются в полиэтиленовый пакет, и всё это кладется в теплое место. Наилучшая температура для каллусообразования – плюс 25-27 градусов. Такое место может быть неподалеку от приборов отопления или просто на шкафу в комнате. Каждые 3-4 дня необходимо проверять, чтобы ткань не пересохла. Через, примерно, 10 дней надо осмотреть черенки, чтобы каллуса наросло побольше, но не успели бы образоваться корни. Как только начнут появляться зачатки корней, каллус с черенка обламывается или срезается острым ножом. Если корешки кое-где выросли более 5мм. их следует удалить. Они не нужны. Собранный каллус надо положить на просушку в сухое, теплое и обязательно темное место. Затем все перемалывается на кофемолке. Полученный порошок, в количестве 1 чайной ложки, заливается 50 мл водки и настаивается в темном месте, при комнатной температуре одну неделю.

Принимать можно с осадком по 1-2 чайные ложки, ежедневно во время еды.

Чтобы не нарушить сон, лучше вечером не принимать.

Других противопоказаний не замечено.

 

Живите долго и счастливо.

Информация

Большинство фотографий, выставленных на сайте, сделаны непосредственно в питомнике GreenMax.kz

Все права защищены.

All rights reserved. © 2016 - 2024

Сайт создан в студии "WEBCompose"

Адрес

Время работы: Вт-Вс 10-00 : 20-00

Алм.обл. Талгарский р-н. Поселение родовых поместий "АЛМАРАЙ".
Ниже на 4км пос.Тункурус
(р-н зоны отдыха "8 Озер". Ниже зоны на 1 км.)

info@greenmax.kzsales@greenmax.kz

тел.: +7 777 233 7415

Яндекс.Метрика